Родительская плата и ее компенсация

Получение компенсации (возврат денежных средств) с января 2019г осуществляется через РПГУ.

04 февраля 2019

Доводим до Вашего сведения, что в связи с введением в электронном виде государственной услуги «Выдача решения о выплате (отказе в выплате) компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской  области», реализована возможность подачи родителями (законными представителями) заявления о выплате компенсации родительской  платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования посредством государственной информационной системы Московской области «Портал государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ)

К заявлению (заполненному на РПГУ в интерактивной форме) прилагаются электронные образцы:

- 2 и 3 страниц паспорта Российской Федерации (или иной документ удостоверяющий личность заявителя);

- свидетельство(ва) о рождении ребенка (детей), входящего (их) в состав семьи;

- банковские реквизиты для перечисления компенсации родительской платы.Ссылка. Алгоритм подачи родителями заявления о выплате компенсации

# Документ Подпись Ссылка
1 Постановление Правительства Московской области от 13.10.2020г. №747/33 " Об изменении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми" 191,61 Кбайт / pdf скачать

УВЕЛИЧЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

02.09.2019

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми

02.09.2019

Постановление Правительства Московской области от 05.12.2017 № 1014/43 «О внесении изменений в постановление Правительства Московской области от 26.05.2014 № 378/17 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях Московской области.

02.09.2019

Документ об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность