Безопасность воспитанников в МДОУ№44 обеспечивается

следующим комплексом систем и мероприятий:

1. Автоматическая пожарная сигнализация с голосовым оповещением в случае возникновения пожара

2. Кнопка тревожной сигнализации с прямым выходом на пульт вызова группы быстрого реагирования

3. Видеонаблюдение

4. Домофоны на входных дверях

5. В дневное время за безопасность в МДОУ отвечает вахтёр и дежурный администратор, в ночное время - сторож.

За безопасность в детском саду отвечает заместитель заведующего по безопасности. Эта должность введена в штатное расписание в позапрошлом году. Разработан Паспорт антитеррористической безопасности, Паспорт по безопасности дорожного движения.

В нашем детском саду большое внимание уделяется профилактическим мерам по безопасности.

Раз в месяц в МДОУ проводятся учебно-тренировочные эвакуации воспитанников и персонала для отработки действий в случае пожара и других ЧС. В детском учреждении в полном объеме имеются первичные средства пожаротушения.

Активно ведется работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В сентябре проходит традиционный месячник безопасности на дорогах. В течение года воспитатели, музыкальный и физкультурный руководители организовывают для детей викторины, игры, конкурсы и досугипо правилам дорожного движения. В детском саду имеется информационный стенд по безопасности движения. В каждой группе имеются уголки по БДД.
Имеется транспортная площадка, где в течение учебного года проводятся различные мероприятия (конкурсы, викторины и т.п.). Представляет собой комплекс, состоящий из следующих элементов:

- асфальтированной площадки с разметкой проезжей части, пешеходных переходов, средств регулирования (выносных дорожных знаков и светофора на стойках, высота 1м), учебных пособий и атрибутов игр и занятий;

- границы проезжей части и тротуара нанесены на асфальт белой краской.

Большое внимание уделяется организации работы по охране труда: сформирован пакет нормативно-правовых документов, проводится обучение и проверка знаний требований охраны труда работников, инструктажи с персоналом. В МДОУ осуществляется выполнение законодательных и иных нормативных правовых актов по охране труда, в т.ч. предоставление работникам установленных льгот и компенсаций по условиям труда.

# Документ Подпись Ссылка
1 Правила пожарной безопасности 537,03 Кбайт / pdf скачать

Положение об обеспечении безопасности воспитанников на улице

01.09.2020